Зарег. на сайте
Парней: 11550
На выставке MWC 2016 состоялась презентация финальной версии VR-очков HTC Vive совместного производства Valve и HTC. Предзаказы по цене $800 откроются 29 февраля, а доставлять устройства начнут уже в апреле текущего года. За такую цену игроки получат не только сами очки виртуальной реальности, но так же набор контроллеров и устройств, которые отслеживают положение игрока в пространстве.
Всего в комплекте будет два таких контроллера, а так же две камеры Lighthouse, с помощью которые Vive считывает положение тела, рук, ног и головы и позволяет в теории более естественно взаимодействовать с виртуальным миром. Так же у Vive на данный момент заявлена самая крупная линейка игр для виртуальной реальности.
На данный момент известно два конкурента устройства HTC и Valve - это Oculus Rift и PlayStation VR, бывший Morpheus. Стоимость Oculus Rift составляет $600, однако последний продается без специального контроллера, который выдет только осенью 2016 года. Шлем же Vive, согласно заявлению Valve, не будет продаваться отдельно от контроллеров, так как у разработчиков должна быть возможность использовать все возможные функции и особенности платформы в своих проектах. Цена на PlayStation VR на данный момент неизвестна, равно как и дата их выхода.
Источник: http://css-zona.ru